Возможна ли подача Апелляционной жалобы сразу от двоих ответчиков?

Здравствуйте, решение суда оглашено 27.10.2016 по вопросу оплаты коммунальных платежей. Ответчики - 3 человека. ВОПРОС: Можно ли подать одну Апелляционную жалобу сразу от двоих ответчиков, или нужно подавать от каждого ответчика отдельно.?? Оплата Гос. пошлины одна на двоих или нужно оплатить каждому ответчику отдельно????

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана. нет никакой принципиальной разницы — будет подана одна жалоба от одного ответчика, от двоих или троих, или каждый подаст по апелляционной жалобе — главное чтобы она или они были грамотно написаны и по сути, что называется. лучше пусть будет одна грамотная, чем три поэмы Пушкина, в которых много воды и ничего существенного. апелляция, это та инстанция, в которой важно качество, а не количество.