Может ли компания отказаться от оплаченного товара и вернуть деньги?
Может ли компания отказаться от товара, за который уже полностью внесена оплата? Нашей организацией бы заказан дисплей на телефон за 12000руб. Но после оплаты выяснилось, что эта запчасть будет доставлена не раньше трёх месяцев-это очень долго. Договора нет. Есть только счёт на оплату. Продавец согласился вернуть деньги, т.к. он ещё не был заказан им. Но прошла неделя, а возврата нет. С нами не хотят общаться. Как правильно написать предсудебную претензию в этом случае?