Как создать нормативно-правовой акт, регулирующий документооборот?

Скажите, пожалуйста, для обеспечения систематизированного учета и унификации документооборота в организации нужно утвердить норматив-правовой документ. Обычно ссылаются на инструкции по делопроизводству. Хотелось бы, чтобы документ имел юридическую силу и обязательный характер. Могу ли я создать положение по делопроизводству?

, Мария, г. Воркута
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария. абсолютно несущественно как вы назовете нужный вам внутренний нормативный акт вашей организации — главное чтобы он так регламентировал ту сторону деятельности вашей организации, чтобы все было понятно и удобно.