Как подать заявление в суд, если меня принудили оформить кредитный договор на оказание услуг, после чего фирма исчезла?

Добрый день! Я подписала договор с косметической фирмой на оказание косметических услуг на год. Сотрудники фирмы уговорили оформить кредит в банке. Я подписала документы, денег я не получала. Я была как во сне. Я у них в офисе выпила воду с кулера. Вода горчила. Только теперь я поняла, что они что-то добавили в воду. Я не успела сделать ни одной процедуры и фирма исчезла. Теперь деньги по кредиту должна отдавать я. Помогите пожалуйста грамотно написать заявление в суд. Заранее благодарю. Нина

  • IMG
    .pdf
, Нина, г. Нальчик
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Нина,

Вам надо писать в банк о расторжение кредитного договора так как услуга не была вам оказана.

Так же вам надо написать заявление в полицию о мошеннических действий.

В суд, о признание договора с этой компании не дейтсвительным и признание договора кредитным нейдествитеольным.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам надо писать в банк о расторжение кредитного договора так как услуга не была вам оказана.
Так же вам надо написать заявление в полицию о мошеннических действий.
В суд, о признание договора с этой компании не дейтсвительным и признание договора кредитным нейдествитеольным.
Волков Кирилл
Юрист, г. Москва

Кредитный договор, это другая сторона правоотношений, банк тут совершенно никаким образом не касается договора на оказание услуг по косметологии

Нина, как давно вы подписали данный кредит?

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Нина
Клиент, г. Нальчик

Я подписала кредит 9 августа и уже перевела деньги за 3 месяца. Никакие процедуры мне ещё не предоставили.Фирма исчезла. Меня просто развели.Как вернуть деньги с банка и анулировать кредит. Ведь я деньги не получала?