Как правильно внести изменения по оплате в контракты по коммунальным услугам, согласно 44-ФЗ?

Добрый день. Подскажите на данный момент поставщики по коммунальным услугам, согласовали окончательный суммы на 2016 год, некоторые суммы уменьшились некоторые увеличились, как правильно внести изменения в контракты по коммунальным услугам на данный момент или нужно в конце декабре по факту разрывать контракт и оформлять исполнения контракта?

И если в доп. соглашении сумма больше, чем на 10 % от указанной в контракте, как правильно отобразить эти изменения согласно 44-ФЗ ?

, Тимур Ергин, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
или нужно в конце декабре по факту разрывать контракт и оформлять исполнения контракта?
Тимур Ергин

Добрый день!
Конечно лучше по факту изменить контракт, потому, как Вы сейчас сможете всё до копейки просчитать, если оплата идет по счетчикам!,

И если в доп. соглашении сумма больше, чем на 10 % от указанной в контракте, как правильно отобразить эти изменения согласно 44-ФЗ?
Тимур Ергин

Ни как, более чем на 10 % изменить контракт просто невозможно. Этот момент лучше предусмотреть сейчас и расторгнуть такие контракты и заключить до 100 т.р. по пункту 4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ