8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивают ли выплаты за вредность в психоневрологическом интернате?

Здравствуйте! Я работаю в психоневрологическом интернате медицинской сестрой имеющие нагрузку 100 психических больных на одну медицинскую сестру, в каком размере нам должны платить выплаты "за вредность" и вообще выплачивают ли их???

, Евгения, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Согласно Информации Минтруда России от 01.10.2012 работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, должны выплачиваться компенсации не ниже размеров, установленных в п. 1 Постановления Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 (далее — Постановление N 870).

Согласно п. 1 Постановления N 870 повышенная оплата труда работникам, работающим во вредных, опасных и особых условиях труда и занятым на тяжелых работах, производится по результатам аттестации рабочих мест. В настоящее время она проводится на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н (далее — Порядок проведения аттестации).
Заметим, что аттестацию должны проводить все работодатели. Каждое рабочее место должно быть аттестовано не реже одного раза в пять лет (п. 8 Порядка проведения аттестации). О результатах аттестации нужно сообщить в трудовую инспекцию (п. 45 Порядка проведения аттестации).
В ходе аттестации оцениваются условия труда на рабочих местах в целях выявления вредных или опасных производственных факторов (п. 2 Порядка проведения аттестации). В зависимости от фактического состояния условий труда на рабочем месте и устанавливаются размеры доплат (п. 1.6 Типового положения).

Доплата за вредные условия труда не определяется должностью сотрудника, она связана только с выполняемыми им работами. Доплата может выражаться не только в процентном соотношении, но и в виде «абсолютных сумм». Если доплата работодателем выбрана в виде «абсолютной суммы», то это значит, что все работники, занятые на одном и том же месте, получают одинаковую доплату, вне зависимости от их квалификации.ЭТО должно быть указано в трудовом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2016