Как аннулировать договор найма служебного помещения, если в нем прописан чужой человек?

2 года назад получил договор найма служебного жилого помещения на однокомнатную квартиру с прописанным лицом в этой квортире. Лицевой счет до этого времени на себя не оформлял. Теперь кавартиру сдать не могу из за человека который в ней прописан. Можно ли онулировать договор? Спасибо.

, Евгений, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вопрос Ваш не очень понятен. Вы пишете:"2 года назад получил договор найма служебного жилого помещения". Договор найма не получают, его подписывают или не подписывают. Если подписали этот договор, там должны быть условия насчет лицевого счета, наличия или отсутствия задолженностей по коммунальным услугам и насчет наличия зарегистрированного человека. Вы не пишете, на какой срок был заключен договор. Если на два года и срок этот истек, Вам и не нужно расторгать этот договор. Обратитесь к наймодателю с письменным заявлением, что не желаете дольше пользоваться жильем, намерены освободить его. Укажите в этом заявлении, что к зарегистрированному в квартире человеку Вы не имеете никакого отношения. Вручите это заявление лично наймодателю или отправьте ему регистрируемой почтой, сохранив себе почтовую квитанцию и копию заявления. Если за два горда Вы не платили за коммунальные услуги, с Вас могут потребовать, в том числе и в судебном порядке. Это надо иметь в виду.