Что делать, собака соседа съела нашу собаку?

Добрый день! Два дня назад у нас произошла трагедия,моя мама гуляла вечером по улице с нашим йорком,ему было 9 лет,любимец всей семьи. И вдруг из за кустов выскочила соседская алабайша,схватила его и поволокла к себе во двор. Мы попытались отобрать свою собаку,но алабай бегала из угла в угол с ним,а потом ложилась и начинала его есть и это все на моих глазах. Хозяев дома не было,калитка была открыта,мы начали звать на помощь,пришли два мужчины соседа но тоже ничего не смогли сделать. Когда приехали хозяева,часа через 2 ,от нашей собаки ничего не осталось,а алабай,по словам хозяев сбежала. Подскажите,что нам делать,долдны ли они по закону нам компенсировать утрату и можно ли их привлечь к суду,за безответственное отношение.

, Анастасия, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анастасия!

Если соседи не согласятся добровольно компенсировать вам утрату, советую обращаться в суд.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore