Как составить заявление в водоканал с требованием опломбировки счетчика?
Добрый День... Приобрел участок с начатым строительством. Вода подведена, но счетчик стоял в колодце за територией участка. На момент покупки, крышка колодца была разбита, а сам колодец превращен в свалку. Когда завал разгребли, обнаружилось что счетчик разбит.Установил новый. Вход в люк перекрыл железным листом, а сверху положил остатки крышки. Приехав на опломбировку сотрудники водоканала, опломбировать счетчик отказались.. Сославшись на то что я "ОБЯЗАН" приобрести на колодец находящийся на муниципальной територии Крышку Заводского исполнения... и "ОБЯЗАН" предоставить им лестницу для спуска в колодец.... В противном случае опломбировать счетчик отказываются....
Что делать?????
Тоесть, Я обязан преобрести крышку люка.. и осностить люк лестницей? На територии которая не принадлежит мне!? "81(11). Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу." Защищен кем? Мной? или всеже компанией предоставляющей мне услуги, за которые я плачу?
Заранее спасибо!
Собственником имущества ( счетчика )являетесь вы, собственник несет бремя ответственности за содержания и сохранность своего имущества. По аналогии с электросчетчиком который закрывают коробом, что это все делает поставщик энергии. Вы что оплатили ему эту услугу. Почитайте свой договор с исполнителем.