Как подать в суд за ложное обвинение и наказать виновника ДТП?

здравствуйте.мне девушка поцарапала машину но меня выставляет виноватой.я с места дтп уехала потому что о нем и незнала.а девушка все видела и мне даже ничего не сказала что произошло.у нее было видео на регистраторе какое видела она и инспекторы в гаи.мне его не показали.выпроводили из кабинета.а потом сказали что видео нет.я сама нашла видеозапись с детского сада где все это произошло.и видно абсолютное противоречие ее словам.что я не виновата а она.она вызывала гаи на место дтп и до последнего утверждала что виновница я.могу ли я подать на нее в суд за ложное обвинение причем умышленное?

, марина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда, но много не отсудите. И наличие морального вреда потребуется доказать.Только перед этим нужно добиться отказа в привлечении вас к административной ответственности.