144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Возможно ли сократить срок лишения прав и получить новые досрочно?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. муж пару раз был лишен прав за пьянство. в 2012г осенью он получил права и в январе 2013г был лишен на 1,9года за управление в пьяном виде. в марте 2014г он снова попался и ему еще прибавили 3года. возможно ли убавить срок лишения и получить права досрочно сейчас?

31 Октября 2016, 11:23, вопрос №1425726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
18901
ответ
6095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Досрочный возврат прав законом не предусмотрен. Только по истечении срока лишения.

31 Октября 2016, 12:20
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Шумерля

спасибо. но в передаче по нтв за 23октября2016г "Первая передача" сказали что в 2014г вышел закон по которому можно уменьшить 2ой срок лишения с 3лет до 1,5-2года.это неправда?

31 Октября 2016, 12:24
18901
ответ
6095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пересмотреть постановление судьи от марта 2014 г. не получится.

31 Октября 2016, 12:41
ольга
клиент, г. Шумерля

почему скажите пожалуйста

31 Октября 2016, 12:51
18901
ответ
6095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Просто нет оснований. На тот период эта часть ст. 12 предусматривала до 3 лет лишение прав. Ему назначили наказание в пределах этого срока. Просто нет статьи в КОАП РФ на основании которой можно это все отменить и пересмотреть.

31 Октября 2016, 12:57
ольга
клиент, г. Шумерля

а позже эта статья появилась?не подскажете что за статья

31 Октября 2016, 13:00
18901
ответ
6095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

31 Октября 2016, 13:02
ольга
клиент, г. Шумерля

всё равно не понимаю. почему тогда в передаче сказали что можно уменьшить срок по закону с 2014года?

31 Октября 2016, 13:05
Юрист - Наталья
37
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нет досрочно права получить не получится это не предусмотрено законодательством

19 Октября 2017, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут