Как получить жильё для военнослужащего, если первое место службы расформировано?

Здравствуйте подскажите как быть. муж военнослужащий мы не можем встать на очередь военного жилья так как нет справки с первого контракта дело в том что часть расформировали и взять её негде. как быть?

, Светлана, г. Чита
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Светлана, если вы военнослужащая Минобороны, то справки всегда принимала (с предыдущего места службы) и выдавала (при переводе) — гарнизонная КЭЧ. После расформирования всех гарнизонных КЭЧ вся документация перешла в Региональные управления жилищного обеспечения (РУЖО).

Если вы служили в другом ведомстве и справки выдавали в воинской части, то необходимо обращаться к правопреемнику, вышестоящей части или в архив министерства.