Можно ли при разводе обязать бывшего мужа приобрести для меня жилплощадь, если в браке я продала свою квартиру?

Добрый день !

У меня предстоит развод с супругом, в браке прожили 7 лет.

Ситуация такая: 8 лет назад я приехала в его дом отдыхать из Москвы в город Геленджик.Они сдают отдыхающим.

В Москве в собственности у меня была жилплощадь - двухкомнатная квартира.

Кроме супруга в его доме проживают ещё 6 взрослых родственников и сын супруга

от прошлого брака.Мать этого сына бросила и когда я приехала, ему было 2 годика. Все родственники мужа уговорили меня переехать из Москвы к ним жить,

меня в Москве ничего не держало, я продала эту свою двухкомнатную

квартиру. Вся эта толпа его родственников стала "наседать" на меня, чтоб

я на эти средства построила им на их участке мини-гостиницу, Параллельно

с этим вернулась мать этого ребёнка в их дом и стала морально издеваться надо мной, требовать, чтоб я "освободила территорию". Свекровь встала на её сторону, а муж выполнял капризы свекрови, позволял эти издевательства надо мной.

Есстественно, ни о каких строительствах с моей стороны и речи быть не могло,

вкладывать в мини-гостиницу свои средства при таком отношении.

Средства я потратила на свою дочь, которой купила недвижимость.

Мой вопрос заключается в следующем: так как проживать в этой семье

считаю невыносимым, хочу развестись, но подать в суд на то, чтобы муж приобрёл мне однокомнатную квартиру или восполнил эквивалент стоимости однокомнатной, так как я потеряла свою жилплощадь из-за их корысти, по его вине.

Уйти мне некуда.

Возможно ли, что суд принудит его обеспечить меня жилплощадью, чтоб я ушла из этого проклятого дома?

Извините за долгий монолог .

С уважением, Жасмина Сазыкина

, Жасмина Сазыкина, г. Краснодар
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Жасмин. боюсь, что такое судебное решение невозможно. тем более, что средства от продажи своей квартиры вы потратили по своему усмотрению

Жасмина Сазыкина
Клиент, г. Краснодар

Галина, спасибо большое за скорый профессиональный ответ.

Всего Вам доброго!