Куда жаловаться? Как правильно составить жалобу?

Здравствуйте! Ребенку 11 лет. Занимается в секции плавание. Для участия в соревнованиях необходимо проводить диспансеризацию каждые пол-года. Врачебно-физкультурный диспансер выдал список специалистов и анализов,которые необходимо сделать. Сами они могут предоставить только малую часть обследования. Не оказывают услуги в полном объеме. Узи щитовидной железы,узи органов брюшной полости,узи тазобедренных суставов,узи сердца, биохимический анализ крови(15 показателей) рекомендуют делать платно или им не важно где,но без них допуска к соревнованиям не будет. В поликлинике ,направления на эти обследования не дают,т.к. не имеют права обслуживать спортдиспансер.

, Виктория, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
рекомендуют делать платно или им не важно где, но без них допуска к соревнованиям не будет
— если ваш сын учится — посмотрите этот приказ — там есть перечень врачей и анализов — данные осмотры делают каждому школьнику каждый год —

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н“О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”бесплатно за счет полиса ОМС — возможно многие анализы совпадают — те что не входят в перечень у вы — скорее всего придётся проходить на платной основе…
дополнительно можно проконсультироваться по горячей линии Минздрава вашей области

zdrav.tomsk.ru/ru/dlya-naseleniya/dispanserizatsiya-i-profilakticheskie-osmotry