8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогообложение использовать для пассажирских перевозок транспортными ИП?

Я ИП осуществляю транспортные перевозки у меня личным 5 машин и 20 у меня договор аренды , какой вид налогообложения я должен использовать .

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ на уплату единого налога на вмененный доход переводятся организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют пассажирские перевозки и используют при этом не более 20 транспортных средств

Будет ли это действовать в моем случае

31 октября 2016, 06:36, Дмитрий, г. Брянск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Я ИП осуществляю транспортные перевозки у меня личным 5 машин и 20 у меня договор аренды ,
Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте, арендованный транспорт также учитывается при расчете физических показателей. То есть для ЕНВД будет суммарно учитывается транспорт на праве собственности и в аренде, и вы превышаете лимит в 20 единиц.

ПСН — ограничение 15 работников. Так что этот вариант тоже не подойдёт, у вас 25 машин.

Если заявление о переходе на другой режим не подано, то автоматически применяется ОСНО. Как правило, выгоднее УСН, с объектами «доходы» или «доходы минус расходы».

31 октября 2016, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какой вид налогообложения посоветуете для мойки самообслуживания?
Добрый день. Какой вид налогообложения посоветуете для мойки самообслуживания? ИП в Московской области.
24 ноября 2020, 12:04, вопрос №2919069, Евгения, пгт. Снегири
1 ответ
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать для ИП, занимающегося пассажирскими перевозками на 1 автобусе?
Добрый день. Какой вид налогообложения выбрать для ип пассажирские перевозки 1 автобус 1 хозяин-водитель?
01 июля 2018, 10:27, вопрос №2040492, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Какой вид налогообложения выбрать при открытии лингвистической школы/клуба
Добрый день! В июле я собираюсь открыть ИП. Будет лингвистическая школа/клуб без лицензии. Работать (приносить доход) она будет с сентября по май (крайний срок июнь). Преподавать буду я сама. Планирую в дальнейшем нанять по трудовому договору одного-двух сотрудников (или выгоднее неофициально иметь их в найме?) Аренда помещения стоит 75 000 тр в месяц. Платить аренду нужно соответственно 12 мес(дабы не потерять помещение). На первый год точно имеется 30 учеников. Занятия одного ученика стоят 4700 руб в месяц. Обучение длится 9 мес. Какой вид налогообложения мне выгоднее и проще выбрать (чтобы особо не заморачиваться различными взносами, оплатами, поездками)? Правильно ли я понимаю, что при подаче документов на открытие ИП, я должна уже знать вид налогообложения? конечно, сегодня может быть 30 учеников, в следующем месяце 20, а через 2 месяца 40 человек. С кассами работать не хочу. Могу ли я принимать деньги за услуги на карту физ.лица или на счет в банке. И в чем отличие?
16 июня 2017, 13:31, вопрос №1669264, Наталья, г. Москва
2 ответа
Все
Какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП в конкретном случае?
Добрый день! Меня зовут Александра, живу в Алтайском крае, г.Барнаул. Хочу зарегистрировать ИП в ближайшие дни и, как и у многих, возник вопрос с выбором вида налогообложения. Заниматься буду продажей сертифицированного товара медицинской и косметической направленности, который будут поставлять из Москвы, а реализовывать его будут здесь аптеки, косметические салоны, магазины и т.д., с кем будет заключен договор. Расходы - это непосредственно заказ товара, доставка, возможно, придется платить за места на точках сбыта. Подскажите, пожалуйста, на первоначальном этапе, что все-таки будет правильнее, какой вид налогообложения?
06 декабря 2013, 08:54, вопрос №318519, Александра, г. Сосновый Бор
1 ответ
270 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой вид налогообложения выбрать и надо ли использовать РРО?
Открываю фирму. Какую систему налогообложения выбрать? В чем различия ОСНО и УСН? Я хочу открыть фирму в сфере услуг общественного питания. Планирую нанять повара и несколько курьеров. Фирма будет доставлять продукты питания по вызову. Планирую также открыть торговую точку, где покупатели могут сразу купить готовую еду и взять ее с собой домой. Работать будем преимущественно с юридическими лицами. Нескольких клиентов я уже нашел. Юридические лица будут рассчитываться наличными, физическим лицам будет предоставляться много вариантов оплаты: безналичными, наличными, электронными деньгами. Скажите, какой вид налогообложения для такого вида деятельности лучше подходит, и надо ли будет покупать РРО. Торговое место будет представлять собой маленькое помещение, куда можно прийти оформить заказ и забрать товар.
19 июля 2012, 18:26, вопрос №12200, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 31.10.2016