Права и обязанности по договору о подключении газоснабжения в СНТ

18мая2016г. наше СНТ "Нерское" заключило договор с ИП Дубровский на прокладку газопровода по территории СНТ. Предварительно был сделан проект газоснабжения в ООО "Газпрофит" Проект предполагал газификацию от магистрального газопровода, до цоколя каждого дома. Для выполнения этого проекта и был заключен договор с ИП Дубровский. В договоре указано, что работы выполняются по проекту ООО "Газпровит", НО! ссылаясь на приписку в конце сметы (см.последнюю страницу), о том,что частные дома считаются по отдельным проектам и с ними заключаются договора за отдельные деньги, ИП Дубровский закончил работы по прокладке уличного газопровода и отказывается делать ввода к домам.

В связи с чем вопрос: есть, ли возможность заставить ИП Дубровского продолжить работы по проекту?

  • Договор стр. подряда ¦23 от 18.05.16 с ИП Дубр~
    .jpg
  • Договор стр. подряда ¦23 от 18.05.16. с ИП Дубр~
    .jpg
  • смета по договору ¦23 от 18.05.16 ИП Дубровс~
    .jpg
  • Договор стр. подряда ¦23 от 18.05.16 с ИП Дубр~
    .jpg
  • Договор стр. подряда ¦23 от 18.05.16. с ИП Дубр~
    .jpg
  • смета по договору ¦23 от 18.05.16 ИП Дубровс~
    .jpg
  • Проект ГСН
    .dwg
  • Газификация
    .rar
  • Проект ГСН
    .dwg
, Дмитрий, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий! Вы выложили только первый и последний листы договора. В разделе «Предмет договора» вообще не написано как он должен провести газопровод: до Товарищества или до каждого дома. Написано просто: «выполнить ЧАСТЬ работ...». у Вас в договоре не прописано, что происходит с каждым домом. Предмет договора определен как-то «размыто». в договоре написано согласно проекта. Есть возможность выложить проект?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Пардон, сейчас выложу договор полностью, плюс проект.Но проект выполнен в формате dwg и открывается только в Автокаде

Что-то с сайтом, часть файлов прикрепилась к первому сообщению, часть ко второму...

Опять те же самые листы,