8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена протокола подведения итогов аукциона и неправомерное снижение цены контракта

Здравствуйте! был проведен электронный аукцион, по итогам которой выиграла одна компания, в последствии поступила жалоба в фас о том что у данной компании нет допуска к строительным работам СРО. Была проведена проверка со стороны ФАС и вынесено такое предписание: 1)отменить протокол подведения итогов электронного Аукциона 2) рассмотреть вторые части заявок участников Аукциона вновь.

по итогам рассмотрения вторых частей заявок вновь, победителем признана наша компания т.к. предложила вторую цену, и нам направлен проект контракта. но мы этот контракт заключать уже не хотим так как 1 компания- победитель, которую впоследствии отстранили была в сговоре с заказчиком и снизила цену на 70% от НМЦК, мы в свою очередь снизились до 60%, и нам теперь работать в убыток.

Вопрос: правомерно ли ФАС вынесла предписание о рассмотрении вторых частей заявок вновь? или они должны были вернуть 2 части заявок участникам и чтоб заказчик провел аукцион вновь? как нам можно не заключать контракт и не попасть в РНП? на сколько я знаю, если победитель уклоняется от подписания контракта, то второй по счету победитель оставляет за собой право заключить контракт, но это не обязанность. здесь ситуация практически схожая, но он не уклонился а его исключили. Подскажите пожалуйста специалисты как нам быть?

Показать полностью
, Роман, г. Ижевск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман.

Вопрос: правомерно ли ФАС вынесла предписание о рассмотрении вторых частей заявок вновь? или они должны были вернуть 2 части заявок участникам и чтоб заказчик провел аукцион вновь?
Роман

правомерно.

как нам можно не заключать контракт и не попасть в РНП? на сколько я знаю, если победитель уклоняется от подписания контракта, то второй по счету победитель оставляет за собой право заключить контракт, но это не обязанность. здесь ситуация практически схожая, но он не уклонился а его исключили.
Роман

На вашу ситуацию это не распространяется. Отказаться от заключения контракта вы не вправе.

Я могу предложить вам несколько способов избежать РНП, но гарантировать результат может только расторжение контракта по соглашению сторон.

Кстати на сколько долго длилась процедура рассмотрения жалобы? И не установлен ли срок исполнения обязательств конкретной датой?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ! На сколько нам известно жалобу отозвали, и проводилась внеплановая проверка. последствия те же, как если б жалобу и не отзывали. По срокам в предписании конкретно ничего нет. А как нам можно избежать РНП?

А как нам можно избежать РНП?
Роман

Если не можете договориться о расторжении контракта по соглашению сторон, обращайтесь в чат. РНП — это моя специализация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.
, вопрос №4084442, Елена, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2016