Как вернуть деньги за купленный автомобиль, если в договоре покупки указана заниженная цена?

Добрый день! Купила у девушки машину, решила через неделю поставить на учет, но в ГАИ отказали, т.к. суд наложил ограничение на автомобиль, т.к. машина в залоге у банка. Машину купила по дуликату ПТС, в договоре указали заниженную сумму, расписки на полную сумму не было. Ситуация следующая: суд наложил ограничения на машину не на девушку-собственника у которой я купила машину, а на того у кого она купила машину, она успела поставить ее на учет, т.к. судебное дело не было заведено на этого человека. Я сделала скрин шот и заверила нотариально объявления, которое она выставляла на автомобильном сайте на полную сумму машины, хочу вернуть деньги все назад, возможно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Уточнение от клиента

Автомобиль не под арестом, на него наложены ограничения на регистрационные действия, ездить я на нем могу. А если к делу подключить свидетелей, с которыми мы и покупали машину и сделать оценку авто? Тот на кого завели дело, взял наличные в конторе по выдачи наличных, отдал оригинал ПТС, затем сделал дубликат, якобы потерял оригинал, и продал машину.

Здравствуйте.

Вернуть средства в полном размере будет сложно, так как у Вас нет доказательств того, что Вы передали продавцу иную сумму.

Дело в том, что Вы в Договоре указали сумму заниженную и эту же сумму закрепили в расписке. Поэтому если и взыщут в Вашу пользу средства, то только в заниженном размере, указанном в Договоре и расписке.

Скриншот подтвердит всего лишь данные по объявлению, а не по условиям сделки.

Но Вы можете попробовать вернуть средства в реальном размере на основании скриншота.

Вы можете поступить другим способом. Обратиться в суд с требование снять арест с автомобиля, так как он принадлежит уже Вам.

Когда автомобиль был продан в первый раз, арест еще не был наложен, то есть автомобиль арестовали тогда, когда он уже находился в собственности другого лица.По этой причине уже не имели право наложить арест на автомобиль.

Поэтому можете и на основании этих обстоятельств обратиться в суд.

А автомобиль находится в залоге? У Вас есть по данному вопросу информация?