8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна осуществляться охрана бюджетного учреждения?

Здравствуйте!Противотуберкулёзный диспансер (бюджетное учреждение) в своём штате имеет лицензированных охранников,отношения с которыми оформлены обычным трудовым договором и которые осуществляют охрану имущества диспансера.Какие нормы законодательства нарушает диспансер и как это учреждение обязано осуществлять охрану своего имущества?Спасибо!

, Борис, г. Улан-Удэ
Вадим Лумпов
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Лица имеющие статус (удостоверение) частного охранника, могут работать только в ЧОП имеющем лицензию. Работая у вас по трудовому договору, они не являются частными охранниками, т.е. не имеют права применять физическую силу, оружие и использовать другие права частных охранников. По сути они у вас контролеры или сторожа, основная задача которых в случае чего вызвать милицию или тот же ЧОП. Так же они не могут нести полную материальную ответственность за имущество (за исключением своих виновных действий). В принципе вы ничего не нарушаете, если они у вас не ходят с оружием или каким-нибудь шокерами или дубинками и в их должностных инструкциях не превышены их права… Обращаю внимание, что наркотики может охранять только вневедомственная охрана ОВД (полиция). Выход, заключить договор с ЧОП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2016