Как взыскать долг с организации, у которой на балансе нет денег?

Если договор вклада был расторгнут по нашей инициативе ,а денег у организации нет что делать ,в течении какого времени организация должна выплатить деньги

, Александр, г. Наро-Фоминск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр, Если договор вклада был расторгнут по вашей инициативе, а денег у организации нет, то, видимо, вам придется решать все в судебном порядке, если другого не предусмотрено в вашем договоре.Там нужно смотреть условия расторжения и какие последствия указаны в нем. Для начала пишите в эту организацию вашу аргументированную претензию и излагайте в ней ваши требования. Пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся, что получили