Можно ли написать заявление в прокуратуру на продавца квартиры, если ее сын не выписывается?

Дело в том, что я приобрела жилье за маткапитал. Уже все документы полностью оформлены. Она выписалась. А сын ее нет. И не в скором времени он собирается это сделать. Он льготник. Получал льготы благодаря тому, что я платила коммуналку. Домовую книгу она мне не отдала. Могу ли я написать на нее заявление ?

, Александра, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

Она выписалась. А сын ее нет
Александра

Вы можете снять его с регистрационного учёта в судебном порядке. Это гораздо действенней, чем писать жалобы на продавца.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

когда составляли договор купли-продажи прописывали пункт в течении какого времени все зарегистрированные лица в данной квартире обязуются выписаться из нее, тут два варианта: или выписать их в судебном порядке, или признать сделку недействительной, опять же в судебном порядке, тогда им придётся вернуть вам деньги, а вам квартиру.