8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока после открытия ИП нужно выбрать систему налогообложения?

Здравствуйте, мы открыли ип 24 октября, в течении какого времени нам нужно выбрать систему налогообложения? Не опоздали ли мы? И нам сказали что в пфр сама налоговая оповещает. И подскажите пожалуйста мы занимаемся продажей цветов через интернет, но сайта личного нет, мы продвигаем через соц сети, какая система налогообложения нам подойдёт ? Заранее спасибо

30 октября 2016, 19:07, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Вообще при регистрации ИП можно было выбрать систему налогообложения (например УСН).

30 октября 2016, 19:53
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если не выбрали тогда, то а течении какого времени можно выбрать?

30 октября 2016, 19:55

Переход на УСН возможен только со следующего календарного года. Уведомление необходимо подать не позднее 31 декабря (п. 1 ст. 346.13 НК РФ)

30 октября 2016, 19:56
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При регистрации ИП автоматически присваивается ОСНО с обязанностью уплаты НДС и НДФЛ. Но вы вправе выбрать, например, УСН. Уведомление о переходе на УСН подается в течение 30 календарных дней с даты регистрации ИП, то есть до 22 ноября 2016 г. То есть у вас сейчас еще есть время для перехода.

В ином случае вы сможете перейти на УСН только с 2017 года, подав уведомление до 31.12.2016 г.

какая система налогообложения нам подойдёт?
Юлия

При УСН существует два объекта обложения: УСН (доходы) 6% и УСН (доходы, уменьшенные на расходы) 15%. Если у вас объем расходов будет составлять менее 60% от доходов, то лучше выбрать УСН 6%.

30 октября 2016, 20:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В течение какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство?
В течении какого срока после рождения ребенка нужно сделать свидетельство о рождении? Так же в течении какого срока нужно прописать ребенка с момента рождения либо с момента получения свидетельства о рождении? Так же, нужно ли согласие всех собственников, а это только родители, (один из супругов не является собственником квартиры) на постоянную прописку (или временную), если один из собственников является биологическим отцом ребенка?
04 июня 2019, 07:41, вопрос №2384109, Елена, г. Глазов
3 ответа
Налоговое право
В какие сроки нужно выбрать налогообложение после открытия ИП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какие сроки после получения ИП нужно выбрать форму налогообложения? я конечно видел ответы что в течении 30 дней, но там ответы за 2016 год, вдруг что то изменилось. По моему мне кто то говорил что в течении пяти.
23 апреля 2018, 01:04, вопрос №1975549, Сергей, г. Ангарск
2 ответа
Налоговое право
В какие сроки после получения ИП необходимо выбрать форму налогообложения?
Добрый Вечер! подскажите пжл в какие сроки после открытия ИП необходимо выбрать форму налогообложения(патент)?
12 мая 2017, 14:25, вопрос №1634586, Оксана, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы?
В какие сроки после закрытия ИП нужно платить страховые взносы? Я подал документы на закрытие ИП. Доходов за этот год и предыдущий у меня не было, поэтому подал нулевые декларации. Страховые взносы за 2015 год я уплатил. За 2016, я так понимаю, нужно рассчитать. В какой срок после закрытия ИП нужно оплатить страховые взносы?
30 марта 2016, 13:47, вопрос №1201459, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Через какое время после регистрации в качестве ИП нужно выбрать систему налогообложения?
через сколько после регистрации в качестве ип нужно выбрать систему налогооблажения? .......................................................................................................................................... ............................................................................... ...................................................................................................................
01 ноября 2015, 11:47, вопрос №1026088, дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2016