Как забрать миграционные документы из полиции, если их забрали на основании отсутствия информации в базе данных?

Здравствуйте, я гражданин республики Киргизия,живу и работаю в Санкт-Петербург. У меня были всех необходимые документов для разрешение иностранных граждане в РФ.Сколько раз сотрудники полиция и УФМС проверяли мои документы и не было не каких проблема на счёт документы и отпустили. Вчера тоже был таких случае и не был проблема а сегодня меня возле метро задержали сотрудники полиция.По их ним слова у меня данных нет в базе и меня привезли в отделения полиция. Я требовал ещё проверить .Они проверяли и опять сказали что нет в базе данных. Мне самому не понятно. Как это может. От меня забрали паспорт и миграционной бланки и дали справка.Заранее спасибо за ответ. С уважением Алишер

, Алишер, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотрудники полиции подозревают вас в совершении преступления предусмотренного —

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Подделка удостоверения или иного официального документа,
предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его
использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же
целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации,
РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

Достаточно распространенная ситуация в сфере проверки документов у иностранных граждан.

Скажу сразу- документы изъяли незаконно. Изыматься должны по всем правилам с присутствием понятых, которых как я понимаю не было. Кроме того, Ваш паспорт вообще не имеют право изымать.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!