Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проценты по займам

Здравствуйте!!! У меня такая проблема...дело в том, что, чтобы оплатить один займ я брала другой, чтоб оплатить другой брала третий - в итоге у меня их набралось очень много. по всем займам текут проценты, я их оплачиваю, но в итоге получается я выплачиваю проценты, а пока деньги появятся в кошелке те же проценты накапливаются опять, зарплаты не хватает, чтобы выплатить. Коллекторы звонят - угрожают, на уступки не идут. Как можно выбраться из этой ситуации?

26 Июля 2013, 14:55, вопрос №142534 Зиля, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Не стоит платить коллекторам, вы так будете платить всю жизнь, и будете всегда уплачивать только проценты, сумма же основного долга у вас не уменьшится.

    Прекратите платить и скажите коллекторам, что денег больше нет, и платить вы будете только по решению суда.

    Любое общение с коллекторами свести к минимуму- не поддаваться на их угрозы, шантаж и иное психологическое воздействие. Если будут угрожать — пишите заявление в полицию.

    Применить какие-либо меры принудительного исполнения (арест счетов, имущества и иное) вправе только судебный пристав на основании вступившего в законную силу судебного решения и при наличии возбужденного исполнительного производства.

    26 Июля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats