Мне 15 лет и я нахожусь под опекой, могу ли я трудоустроиться на работу без разрешения от РАНО?

Мне 15 лет я опекаемый хочу устроится на работу!Можно ли мне работать без разрешения рано?а то получать разрешени слишком долго

, Семён, г. Омск

Здравствуйте.Вы можете быть признанной взрослой только по решению суда. Но перед этим рекомендую вам обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением.