Кто должен занимать запросом справок с предыдущего места службы?

Мне чтобы получать за поднаём жилья нужна справка с предыдущего места службы вот должен ли жил отдел заниматься запросами этих справок?

, Михаил Терещенко,
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Вы самостоятельно должны собрать необходимый пакет документов и предоставить их по месту работы.

Михаил Терещенко
Клиент

А как я сам возьму справку с РУЖО если оно находится в другом городе,наверное этим должны заниматься сотрудники РУЖО?