Как оспорить штрафы за проданный автомобиль, если я переехал в другой город?

Продал авто в мае это года в июле перехал в другой регион новый владелец не поставил на учёт приходят штрафы, я нахожусь в другом городе не по месту регистрации авто, на руках имею дкп что я могу сделать?

, Николай, г. Калуга
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Можете обратиться по месту регистрации авто по почте и приложить договор купли-продажи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока авто на вас штрафы будут приходить вам, также как и налоги. Подавайте в авто в угон, если нет возможности договорится с покупателем.

Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В виду того, что сейчас программа у органов ГИБДД одна, Вы можете попробовать обратиться с договором купли-продажи в любое отделение ГИБДД.

Если со старым собственников связаться не получается, можете на писать заявление о прекращении регистрации ТС (образец есть в интернете), но в этом случае, где остановят машину там ее и заберут сотрудники.