8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд?

Я не смогла выкупить посылку наложенным платежом. Теперь магазин прислал смс сообщение , что меня вызывают в суд в Санкт-Петербург. И просят выплатить сумму в два раза больше, чем стоит посылка. Имеют они право или нет?

, светлана, г. Самара
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Ваш вопрос разрешается на основании Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 4 которой

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий
факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя
документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его
возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у
данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего
индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть
использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную
сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов
продавца на доставку от потребителя возвращенного товара,
не позднее чем
через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего
требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришла посылка с наложенным платежом, могу ли я ее какое-то время не забирать?
Пришла посылка с наложенным платежом, могу ли я её какое то время не заберать, так как появились финансовые проблемы?
, вопрос №2690609, Тимур, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если я не выкуплю посылку с наложенным платежом?
Добрый день. Подскажите, что будет если я не выкуплю посылку, отправленную наложенным платежом??? Заказала средство для похудения, а потом начиталась отзывов. Посылка пришла, а я не хочу теперь покупать. Ещё и не дешёвая, 4000 рублей. Что делать?
, вопрос №1958752, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Если не выкуплю посылку от интернет-магазина, могут ли на меня подать в суд?
Если не выкупить заказ в интернет-магазине на почте (отправлено наложенным платежом), могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №1550194, Анастасия, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что может сделать отправитель, если не выкуплена посылка?
Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд?
, вопрос №1497872, Наталия,
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли взыскать с меня оплату через суд, если не смогла выкупить посылку?
Не смогла выкупить посылку отправленную наложенным платежом, могут ли с меня взыскать оплату через суд? И просят выплатить сумму в два раза больше, чем стоит посылка. Имеют они право или нет? Что мне делать ?
, вопрос №1493477, Люовь, г. Ноябрьск
2 ответа