8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи заявления о замене наказания на ИТР?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж осужден по ст.228 ч.2 ч.1 ст.30 на 2 года 10 дней. В декабре пройдет пол срока отбывания наказания, собираемся подавать заявление на ИТР. Скажите какие документы необходимо собрать. Спасибо.

30 октября 2016, 15:17, Елена, г. Екатеринбург
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена,

Характеристики и ходатайство.

30 октября 2016, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
собираемся подавать заявление на ИТР. Скажите какие документы необходимо собрать
Елена

Здравствуйте.

Статья 175 УИК РФ. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы признано страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, должны также содержаться данные о примененных к осужденному принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача. При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются.

Статья 80. УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.
3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.
4. При рассмотрении ходатайства или представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденному за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.
30 октября 2016, 16:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы нужны для искового заявления в суд о предоставлении жилого помещения?
Какие документы нужны для заявление в суд с иском о предоставлении жилого помещения.?Мне 20 лет, квартиру обещали в 2021 году. Но жилье нужно сейчас, уже писала заявление год назад, пришло ответное письмо, где говорилось о том, что мне предоставляется общежитие, пришлось жить в съёмных квартирах, как по личным причинам не могу жить в общежитии, да и в летнее время выгоняют с общаги
18 октября 2019, 16:21, вопрос №2555037, Ася, г. Боровичи
6 ответов
Алименты
Какие документы нужны для заявления на алиментные выплаты?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какие документы нужны для заявления на алименты.Говорил кто то,что нужна прописка моя и ребенка.Но так как прописки,к сожалению,у сына постоянной нет,а его отец все оттягивает с пропиской у него,то не знаю как быть.У меня прописка в поселке,я там не жила 11 лет,поселок закрылся,а прописка осталась.Сын,получается,без прописки и алименты не платит отец сына.Хотя вот вот школа на носу.Подскажите,пожалуйста.Заранее,спасибо.
16 апреля 2019, 14:03, вопрос №2331004, Плахотник Кристина, г. Ухта
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для заявления в суд,чтобы получить разрешение на строительство ИЖС?
Получили отказ в разрешении на строительство ижс, так как дом уже начали строить. Какие документы нужны для заявления в суд?
10 ноября 2017, 16:05, вопрос №1808108, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для заявления в суд?
Какие документы нужны для заявления в суд ,чтобы получить разрешение на строительство ижс, так как нам отказали,потому что дом начали строить?
10 ноября 2017, 15:49, вопрос №1808086, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Какие документы нужны для заявления на приватизацию
какие документы нужны будут для подачи заявления ?? чтобы успеть до марта. так как еще делали перепланировку квартиры , добавили квадратные метры
03 февраля 2017, 06:55, вопрос №1524312, дмитрий, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2016