Можно ли подарить часть участка для ИЖС?

если я имею дом в Ростове на дону на участке 5 соток, то могу ли я часть участка подарить сыну для ИЖС

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно. Для этого нужно произвести раздел имеющегося земельного участка на два, поставить оба на кадастровый учет, присвоить адреса, оформить право собственности на вновь образованные участки, и только потом составлять договор дарения. Также необходимо будет учитывать, что минимальная площадь образуемых земельных участков для ИЖС в Ростове составляет 200 м2.