8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФССВ письмо-уведомление о подаче в суд

Вчера 22.07.2013г. получил письмо-уведомление о подаче в суд от финансовой службы суд. взыскания(ФССВ) с требованием до указанной даты 28.07.2013г. оплатить сумму долга, иначе приложенное заявление к письму-уведомлению пойдет в суд, и через десять дней суд примет решение на взыскание долга через приставов где у меня заберут все, включая жилье. Кредит брал в 2008 году 80.000т.р. (насчитали на сегодня 308.000т.р.)не платил по определенным причинам, но почему-то в письме фигурирует банк Русский стандарт, как мой кредитор, перед которым у меня нет обязательств, хотя брал кредит в Ренессансе. Так вот, разъясните законность требования данных заявителей, что могут и кто они вообще такие ФССВ по адресу: Москва ул. Бутырский вал д. 68/70 стр 1

Показать полностью
, Ефим Суббота, г. Москва
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Это, скорее всего просто коллекторы. Коллекторы — это коммерческая организация, которая не имеет никакого отношения к суду. Работают они «на дурачка». Берут измором и пустыми угрозами. Чтобы они что-то могли с Вас требовать или обратиться в суд они для начала ОБЯЗАНЫ предоставить Вам договор уступки прав требования от Банка. Деньги Вы брали у Банка и все отношения у Вас только с Банком, пока Вам не докажут ( а это их обязанность в соответствии с Гражданским Кодексом РФ), что Ваша задолженность была законным образом передана другой организации. Кроме того, данная ФССВ должна иметь банковскую лицензию. Обычно у коллекторов никаких документов и законных оснований требовать с Вас задолженность перед Банком нет. Вы можете с ними вообще не общаться. пусть подают в суд. Возможно у Вас вообще истек срок давности и с Вас ничего взять не могут. Обычно отдают коллекторам, когда Вашу задолженность ставят в разряд «взыскать никогда не получится- бесперспективно». Старайтесь избегать с ними общения или разговаривайте пожестче. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 26.07.2013