ФССВ письмо-уведомление о подаче в суд

Вчера 22.07.2013г. получил письмо-уведомление о подаче в суд от финансовой службы суд. взыскания(ФССВ) с требованием до указанной даты 28.07.2013г. оплатить сумму долга, иначе приложенное заявление к письму-уведомлению пойдет в суд, и через десять дней суд примет решение на взыскание долга через приставов где у меня заберут все, включая жилье. Кредит брал в 2008 году 80.000т.р. (насчитали на сегодня 308.000т.р.)не платил по определенным причинам, но почему-то в письме фигурирует банк Русский стандарт, как мой кредитор, перед которым у меня нет обязательств, хотя брал кредит в Ренессансе. Так вот, разъясните законность требования данных заявителей, что могут и кто они вообще такие ФССВ по адресу: Москва ул. Бутырский вал д. 68/70 стр 1

, Ефим Суббота, г. Москва
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Это, скорее всего просто коллекторы. Коллекторы — это коммерческая организация, которая не имеет никакого отношения к суду. Работают они «на дурачка». Берут измором и пустыми угрозами. Чтобы они что-то могли с Вас требовать или обратиться в суд они для начала ОБЯЗАНЫ предоставить Вам договор уступки прав требования от Банка. Деньги Вы брали у Банка и все отношения у Вас только с Банком, пока Вам не докажут ( а это их обязанность в соответствии с Гражданским Кодексом РФ), что Ваша задолженность была законным образом передана другой организации. Кроме того, данная ФССВ должна иметь банковскую лицензию. Обычно у коллекторов никаких документов и законных оснований требовать с Вас задолженность перед Банком нет. Вы можете с ними вообще не общаться. пусть подают в суд. Возможно у Вас вообще истек срок давности и с Вас ничего взять не могут. Обычно отдают коллекторам, когда Вашу задолженность ставят в разряд «взыскать никогда не получится- бесперспективно». Старайтесь избегать с ними общения или разговаривайте пожестче. Удачи!