8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?

есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?

30 октября 2016, 11:26, Олеся, г. Красный Кут
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете снять мужа с регистрационного учета и прекратить право пользования жилым помещением. Чтобы переоформить 1/4 квартиры на себя или детей, необходимо признать его долю незначительной и прекратить право собственности с выплатой ему компенсации, т.е. Вы должны будете выплатить ему компенсацию за его 1/4 долю в квартире. Все эти требования можно объединить в одном исковом заявлении. Документы на квартиру, а с июля 2016 года это только выписка из ЕГРП, можете получить в Росреестре с просьбой выдать Вам заверенную копию договора купли-продажи квартиры и выписку из ЕГРП.

30 октября 2016, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Каким образом долю в квартире оформить на себя?
Умер мамин бывший муж, квартира общая совместная без определения долей, в наследство никто не вступил,как оформить его долю на себя.Писала в ДГИ с этим вопросом можно ли признать его долю выморочным и впоследствии выкупить у города.ДГИ ответили что они ничего не могут сделать так как собственность общая совместная.
19 февраля 2020, 13:59, вопрос №2690575, Наталия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как быстрее выписать бывшего мужа из квартиры бывшей супруги и детей?
Добрый день, как можно выписать без его согласия бывшего мужа? Квартира оформлена на жену и детей и развод уже давно оформлен. Он влевлез в квартиру и не позволяет ее здать временым жильцам.
12 июля 2019, 07:44, вопрос №2433405, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия
22 марта 2018, 05:37, вопрос №1942636, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из оформленного на меня дома?
Здравствуйте, скажите как мне выписать бывшего мужа из моего дома который оформлен на меня по дарственной 10лет назад, а в браке прожили три года(добровольно выписываться он не хочет).куда обращаться и какие документы для этого нужны?
22 декабря 2016, 10:04, вопрос №1482203, Мария,
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста . Как выписать бывшего мужа? квартира принадлежит мне. В данный момент он проживает в моей квартире, за коммунальные услуги не платит хоть он и прописан . Говорят что согласно Статья 19 ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» он может проживать в ней бессрочно. Можно ли продажей его выписать? Помогите пожалуйста. Что нужно сделать для его выписки? С уважением Надежда.
01 июня 2012, 12:00, вопрос №8604, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2016