Куда обращаться за оформлением субсидии на квартплату?

Проживаем в квартире вчетвером отец (пенсионер, 80 лет), двое несовершеннолетних детей и я. Квартира приватизированная на детей и отца, я с мужем в стадии развода (уже год он с нами не живет и не прописан). Мой доход 20 тыс., пенсия у отца по возрасту 18 тыс. Можем ли мы оформить субсидию на квартиру, если прожиточный минимум равен 10,6 тыс? Какие необходимо собрать документы?

, Людмила, г. Новоуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе

семьи только в подлинники.