8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за оформлением субсидии на квартплату?

Проживаем в квартире вчетвером отец (пенсионер, 80 лет), двое несовершеннолетних детей и я. Квартира приватизированная на детей и отца, я с мужем в стадии развода (уже год он с нами не живет и не прописан). Мой доход 20 тыс., пенсия у отца по возрасту 18 тыс. Можем ли мы оформить субсидию на квартиру, если прожиточный минимум равен 10,6 тыс? Какие необходимо собрать документы?

, Людмила, г. Новоуральск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе

семьи только в подлинники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
добрый день. мне 17 лет и около недели назад моя сестра(которая соответственно живет со мной, ей 27) выгнала меня из дома. сейчас живу у бабушки. просто в тихую перевезла все мои вещи и сказала, что в этом доме я никто. мать уехала жить в Москву то есть с нами она не живет. подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
, вопрос №4066043, Arin, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4065798, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
6 Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще?
Здравствуйте, дорогие юристы! Часто посещаю ваш сайт, вижу вопросы похожие, но никак не могу найти ответы на свои. Будьте пожалуйста добры ответить на мои вопросы не по "шаблону", а будто консультируясь со мной вживую... Я ЧЕТКО СФОРМУЛИРУЮ ВОПРОСЫ ПОСЛЕ ОПИСАНИЯ СИТУАЦИИ, А ДАЛЕЕ, ПРОШУ ЧЕТКИЕ ОТВЕТЫ НА НИХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! •Ситуация: Мне 2 недели назад исполнилось 16 лет. Мои родители ЗАПРЕЩАЮТ мне поступать в другой город в коллелдж, а в 10 класс я идти не хочу, потому что в семье от меня ТРЕБУЮТ наличия "отличной" успеваемости. И не факт, что после наступления 18 они помогут мне с поступлением, а для него нужны деньги на дорогу в Москву. Я очень ждала своего дня рождения, наконец мне 16, но у меня не пооучилось и не получается устроиться по трудовому договору, + в моем городе 3 вакансии : подсоьный рабочий, уборщик и уборщик... Мне и домы уборки хватает, не очень хочется после школы 7 часов намывать полы на работе , ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО. Мне очень хочется поступить в ССУЗ Москвы на дизайнера, но для этого нужно согласие родителей или эмансипация... Я понимаю, что родители согласия мне не дадут, и за эмансипацией мне 100% придется обращаться в суд. Между тем, у нас уже 3 года отношения с парнем на небольшом расстоянии (226 км) Ему осенью будет 18. Мы недавно обговаривали САМЫЙ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ о бракосочетании, и насколько я знаю, это возможно, если есть определенные уважительные причины, НО РОЖАТЬ Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ, ОЧЕНЬ РАНО!!!!!!!!!!! С родителями очень часто скандалы по поводу оценок (за мои 4 ...), часто меня не воспринимают всерьез, а моя мама вообще считает, что в 16 лет у меня вообще никаких прав нет!!!! У меня всего 2 цели в жизни: -ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, А НЕ ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ведь в семье мои интересы в получении специальности не учитываются ВООБЩЕ! -Наконец встретиться со своим парнем.. Да и тем более, если у меня так и не получится самостоятельно получить эмансипацию через суд, мы же сможем расписаться.. •ВОПРОСЫ!!!! : 1) Можно ли при заключении брака между несовершеннолетними (16 лет девушка и 18 лет парень) за уважительную причину неблагополучную обстановку в семье, где не учитываются мои интересы в образовании? 2) Какие документы нужны для заключения брака между нами? 3) Куда обращаться сначала? (В мфц или сразу в ЗАГС?) 4) Могут ли нам отказать органы местного самоуправления, если мы фактически проживаем в разных городах, но в разлуке 3 года? 5) Какие приблизительно шансы на то, что нам одобрят брак, чтобы я получила эмансипацию для получения образования, которое хочу я, чтобы после завершения учебы и получения образования уже с общим жильем и материальным достатком завести семью :)? 6) Есть ли шансы, учитывая нашу ситуацию вообще? КТО ИЗ ВАС ОТВЕТИТ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ И УСПОКОИТ МОЮ ТРЕВОЖНУЮ ДУШУ, Я ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ БУДУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ
, вопрос №4065492, Лина, г. Волгоград
Семейное право
С чего начать, куда обращаться?
Здравствуйте. Дети 12 и 9 лет по соглашению сторон после развода остаются жить с матерью. Беспрепятственно периодически живут у отца. С начала учебного года старший ребенок перешел жить к отцу, категорически отказываясь жить с матерью (как оказалось, не нашел контакта с новым гражданским мужем матери) Отец выплачивает сумму на детей по договоренности с бывшей женой, покупка одежды, обуви, оплата мобильной связи, деньги на карманные расходы, оплата дополнительных занятий тоже обеспечивает отец. Недавно гражданский муж матери в алкогольном опьянении избил старшего ребенка на улице. Этот инцидент зафиксирован в отделении полиции. Ребенок и отец хотят официально подтвердить проживание ребенка у отца. С чего начать, куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №4065226, Елена, г. Москва
Военное право
Куда обращаться по этому вопросу
Мой муж ушёл на СВО по контракту. В областном военкомате указывалась одна в/ч в справке, на учебном полигоне уже другая. Сейчас находится в зоне боевых действий в ЛНР в составе в/ч 91704 ;144 полка. Кто и как выдаст удостоверение участника боевых действий. И кто мне даст справку что мой муж находится в зоне боевых действий. Вопрос второй, почему не приходят губернаторские выплаты. Муж на передовой, а выплат до сих пор по Тверской области нет. Куда обращаться по этому вопросу.
, вопрос №4063561, Бахарева Елена Юрьевна, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.10.2016