Должен ли займодавец(физ.лицо)предоставить суду доказ-во наличия у него денежных средств по дог-ру займа
Судья просит предоставить доказательства наличия денежных средств у займодавца (физ.лицо), договор займа составлен правильно, заемщик(тоже физ.лицо). не отрицает получение денег.Должен ли я доказывать документально, что располагал в тот момент указанной в договоре суммой.
В договоре два займодавца? Заемщик не оспаривает получение займа, почему займодавец должен что-то подтверждать? Если бы он тоже отрицал, то в таком случае требовалось бы подтвердить передачу денег документально.
Согласна. Можно расписку предоставить. Пусть заемщик напишет расписку, что денежные средства по договору займа в таком то размере получены, дата, подпись.