8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заставили подписать бумаги?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. 28.10.2016 года моего брата задержала полиция в совершении преступления ст.162 ч2. Вопрос: можно ли рассчитывать на условное наказание. Плюс к этому его избили в отделении полиции (все лицо синие) И можно даже догодаться что его заставили подписать таким образом все бумаги. А так же не мделали медицинское осведетельствование и оформили протокол задним числом.

Спасибо большое!

, Михаил, г. Чита
Иван Шаблицкий
Иван Шаблицкий
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! В Вашем случае преступление, предусмотренное ч.2 ст.162 УК РФ относится к категории тяжких, т.к. санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет, условное наказание не применяется. Что касаемо факта избиения, необходимо было своевременно проводить медицинское освидетельствование с целью фиксации побоев и в дальнейшем обращаться с жалобой к вышестоящему руководству МВД либо прокуратуру. На мой взгляд, в Вашем случае единственно решение-заявить ходатайство непосредственно в суде о признании недопустимыми в качестве доказательств протоколы, полученные с грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства РФ (принуждение к даче показаний с применением насилия, фальсификация даты и т.п.) Есть шанс, что суд может отправить уголовное дело на доследование, исключив указанные доказательства, что в конечном итоге может положительно повлиять на окончательный приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня проблема Что делать если знают мои паспортные данные, написали заявление в психушку От моего якобы имени Я знаю кто но нет доказательств
Здравствуйте, у меня проблема Что делать если знают мои паспортные данные,написали заявление в психушку От моего якобы имени Я знаю кто но нет доказательств
, вопрос №3923183, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать?
Здравствуйте вопрос в том : Я купил машину по купле продаже при его заполнении с продавцом мы дату не стали ставить для того чтоб когда я соберусь идти в гаи ставить на учет чтоб написать дату свежую как будто купил в течение 10 дней !но произошла ситуация меня остановили гаишники пробили машину а машина снята с учета 21.09.2023 а покупал я ее 20.08.2023 разумеется раз машина не на кого не зарегистрирована у меня ее забрали на штрафстоянку ,на следующий день я приехал забирать машину с подругой ,куплю продажи переписали на подругу для формальности чтоб чисто забрать ее со штраф стоянке ,но когда нас отправили в гаи чтоб какую то печать поставить там сотрудник попросил куплю продажи и птс а в птс у меня была только подпись прежнего хозяина в графе продал ,а в графе нового хозяина и его данных еще не вписал так как я не хотел ставить машину на себя а хотел ставить ее на друга своего (на него и была составлена купля продажи при покупке но в птс еще его не вписал)и так в гаи нам говорят вписывайте свою подругу в птс пришлось вписать ее туда ,печать нам поставили и мы поехали забирать авто со штраф стояке ,вопрос в том что сейчас делать если бывшая хозяйка сняла авто с учета ,я подразумеваю что она предоставила куплю продажи которую мы составляли при покупке машины но я незнаю какое число продажи она там написала так как мы число не стали писать для того чтоб я сам когда пошел вставит на учет поставил новую дату в пределах 10 дней ,и еще вопрос в том что теперь делать если в птс я вписал свою подругу типо она купила машину у той хозяйки и я незнаю что мне сейчас делать ?если я приду в гаи ставить на учет на друга (на которого изначально писалась купля при покупке )но дату я незнаю какую поставила продавец когда снимала авто с учета ,и думаю сказать что птс потеряли чтоб они не увидели что там вписана совсем другая девушка та на которую мы написали куплю и гаишник сказал вписывай ее в птс чтоб забрать авто со штраф стоянке !возможно ли так сделать что птс типо потеряна ,в купле продажи написать реальную дату когда купили машину но вдруг хозяйка поставила другую дату и что будет если они увидят разные даты ?и вообще они будут ли проверять и смотреть кто же снял авто с учета и смотреть на ту куплю продажи которую я думаю хозяйка авто предоставила чтоб сняли с учета ?!вообще я запутался уже и очень волнуюсь что делать ?подскажите пожалуйста
, вопрос №3923133, Влас, г. Братск
Гражданское право
Что делать если одолжила денег и не возвращают?
Добрый день ! Что делать если одолжила денег и не возвращают ? Человек который занимал писал расписку
, вопрос №3922833, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил себе и девушке айфон, включили дополнительный сертификат на 150000 рублей, когда задавали вопрос что по
Купил себе и девушке айфон,включили дополнительный сертификат на 150000 рублей,когда задавали вопрос что по цене,озвучена была общая сумма,ценик данных сертификатов озвучен не был,мы на радостях все подписали,приехали и офигели,вопрос можно ли отказаться от сертификата и что делать если там стоит моя подпись?
, вопрос №3922307, Вадим, г. Санкт-Петербург
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2016