В связи с чем в справке о наличии (отсутствии) судимости указано, что есть судимость?

Я была судимая 15лет прошло почему выходит справка о судимости чо я судимая. Могу я уехали Израили работать если я была судимая была 5лет условна

, Anjela, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Anjela!

Если Вы действительно привлекались к уголовной ответственности и в отношении Вас постановлен обвинительный приговор, назначено наказание, то эти сведения хранятся в Информационном Центре МВД РФ пожизненно, а в отдельных случаях и больше. Поэтому, выдавая справку о наличии/отсутствии судимостей, этот факт непременно отражается в справке, поскольку сам факт имел место и это никак отрицать невозможно. Другое дело, что судимость погашена временем или снята. Этот обстоятельство и должно учитываться там, где требуют справку о судимости. Ваша судимость погашена с истечением испытательного срока, если наказание было условным.