Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с мужем прожили в законном браке 16 лет,у нас двое детей 20 и 13 лет живут со мной,в браке мы купили 2-х комнатную квартиру,но 200 тыс.рублей взяли в банке чтоб нам хватило на квартиру,теперь она в ипотеке платить осталось 9 лет.Бывший муж платит ипотеку.Квартира оформлена на него,хотели оформить на двоих,но т.к. я в тот момент не работала официально,квартиру пришлось оформить на мужа.В 2008 году мы развелись.В данный момент я хочу подать на размен имущества,но так как прошло уже 5 лет я не знаю получиться ли у меня что нибудь.Как мне поступить и что делать?

26 Июля 2013, 14:22, вопрос №142464 Наталья, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Наталья, согласно статье 38 п. 7. Семейного Кодекса РФ:

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Исковая давность — установленный законодательством срок в суде или ином юрисдикционном органе для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Данное определение соответствует понятию исковой давности, закрепленному в ст. 195 Гражданского Кодекса РФ.

    26 Июля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Срок давности истек. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Требование о разделе имущества не может иметь место.

    27 Июля 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats