Как заблокировать сделку?

Возможно ли заблокировать потенциальные сделки с движимым и недвижимым имуществом моего супруга, купленными в браке со мной, при этом я не являюсь собственником. Если да, то какие документы нужны и куда обратиться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! необходимо обратиться в Росреестр с заявлением, где попросите без Вашего разрешения не совершать регистрационные действия, т.к. данное имущество является совместно нажитым. Возьмите паспорт, свидетельство о заключении брака (хотя достаточно штампа в паспорте)