8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте юридическую оценку происшедшего

Мирошниченко, управляя автобусом, совершил наезд на Аникееву Лену четырех лет, выбежавшую на проезжую часть из стоявшей на обочине автомашины. От полученных повреждений она скончалась на месте. Мирошниченко, испугавшись случившегося, с места происшествия скрылся. Впоследствии, будучи задержанным, он показал, что остановить автобус не мог, так как девочка появилась на дороге внезапно. Проведенная авто техническая экспертиза подтвердила его слова.

, дмитрий, г. Москва
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! Если проведена экспертиза, то возбуждено уголовное дело? или это пока экспертное заключение? Уточните, пожалуйста.

Уголовный кодекс РФ в статье 125 устанавливает ответственность за оставление в опасности.

Применительно к делам о дорожно-транспортных авариях действия, повлекшие наступление тяжких последствий (тяжкий вред здоровью, смерть потерпевшего) совершивших преступления, предусмотренные статьями 264, 268 УК РФ, при оставлении пострадавших без помощи, могут дополнительно квалифицироваться по статье 125 УК РФ.

Кодекс РФ об административных правонарушениях в части 2 статьи 12.27 устанавливает наказание для водителей транспортных средств, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия. Статья предусматривает два вида наказания – лишение права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина На
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина. На приеме она рассказала о том, что живет с мужчиной уже несколь- ко лет, но брак они не регистрировали из-за того, что он бизнесмен и у него иногда возникают различные проблемы материального ха- рактера. Сейчас они ждут ребенка и хотели бы зарегистрировать брак. Сластина имеет хорошую высокооплачиваемую работу. Ее интересо- вало несколько вопросов: • 1. Будут ли распространяться требования кредиторов супруга по его долговым обязательствам на доход Сластиной? 2. Можно ли при заключении брака как-нибудь избежать таких про- блем в будущем?
, вопрос №4067913, Виктория, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был
Мы - ЖСК. Выиграли суд у бывшего председателя о некачественом ремонте кровли нашего дома. Но, так как он действовал через свою фирму, где он - директор ( лицензии на строительные работы фирма не имеет, мелкооптовая торговля), то и арбитражи были с его фирмой. В настоящий момент судебными приставами все счета фирмы арестованы и, естественно, пусты. Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был одновременно и директором фирмы- подрядчика), чтоб была возможность возмещать ущерб с его пенсии?
, вопрос №4067401, Галина, г. Москва
Наркотики
Имеет ли юридическую силу скрин переписки из телеграмма где фраза " привези мне хорошего настроения" трактуется как попытка купить наркотики?
Добрый день. Имеет ли юридическую силу скрин переписки из телеграмма где фраза " привези мне хорошего настроения" трактуется как попытка купить наркотики?
, вопрос №4067211, Илья, г. Москва
Хищения
Пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи
Осужденный Б. пытался через родственников, навещавших его в колонии, передать письмо своему другу, с которым ранее совершал квартирные кражи. В письме он написал о том, что скоро собирается выйти из колонии и планирует обокрасть ювелирный магазин. Но письмо не было передано адресату, так как было изъято правоохранительным органами. На каком этапе прерваны общественно опасные действия Б.? Дайте юридическую оценку содеянному Б.. Изменится ли квалификация, если бы в тексте письма Б. попросил друга заранее присмотреть магазин и принять участие вместе с ним в краж.
, вопрос №4066718, Лина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3, 3 балла, но ее мать
Здравствуйте! На днях было родительское собрание в школе, учитель (классный руководитель) собрала родителей нескольких учеников поговорить об успеваемости и по поводу поведения на уроках. В ходе общения родители двух учеников начали оскорблять учителя и высказываться о намеренном занижении оценок этим двум ученикам. Остальные (здравомыслящие) родители естественно встали на защиту учителя в связи с чем «обвинители» ретировались из кабинета к директору жаловаться. Директор, как создание мягкотелое принял нейтралитет, боясь огласки и последствий для себя свыше а учитель написала по собственному потому как «обвинители» перешли на личность, оскорбляя и унижая в присутствии всех. Сегодня здравомыслящие родители поехали к учителю просить ее не уходить и найти консенсус в сложившейся проблеме путем написания коллективного заявления… правда не знаем куда писать, кому писать и что писать! Суть вопроса такова… есть ученица, которая имеет среднюю оценку по русскому языку 3,3 балла, но ее мать считает эту оценку сильно заниженной, учитель выставляет оценки согласно утвержденным нормативам. Если родитель считает, что учитель занижает оценки, есть ли способ (законный) провести некий тест, экзамен, проверку знаний данной ученицы? В моем понимании, это должна быть комиссия из нескольких учителей и директора в присутствии которых ученица напишет некую согласованную(утвержденную) контрольную или диктант по которой(му) получит заслуженную оценку своим знаниям! Но это мне так видится а как на самом деле, хотелось бы услышать у вас! Прошу прощения за многословие!
, вопрос №4064691, Егор, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 30.10.2016