Кто будет возмещать ущерб, если в полисе ОСАГО отсутствует информация о водителе?

Произошло ДТП, 2 машин. Виновник аварии второй водитель, и он оказался не вписан в полис ОСАГО. Возмещать мне будет страховая либо лично тот водитель?

, Кирилл, г. Тула
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день. Возмещения можете требовать у страховой, которая впоследствии взыщет с водителя в порядке регресса. ст. 14 Закона об ОСАГО

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);