Как правильно оформить документы при покупке квартиры в РФ гражданину Белоруссии?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста как правильно приобрести квартиру в России гражданину Белоруссии.Какие документы должен предоставиить продавец?

, сергей, г. Смоленск
Н П
Юрист, г. Тверь
Минимум того, что вы должны проверить:
Документы о праве собственности свидетельство (выписка) и документы основания, документы, подтверждающие оплату
Заказать выписку из ЕГРП
Проверить кто зарегистрирован в квартире и проживает
Проверить должно ли быть получено или нет разрешение органов опеки и попечительства (при совершении сделки с несовершеннолетними детьми)
Проверить необходимо ли согласие супруга
Проверить долги по коммунальным платежам
Проверить не оплачивались ли платежи в счёт оплаты квартиры за счёт средств материнского капитала
Это самый минимальный перечень, который при проверке документов увеличивается. Проверить паспорта продавцов, если старые, то лучше получить справку о том, что нет психических отклонений.