8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выстроить тактику при доказательстве права на льготную пенсию?

Работодатель не производил дополнительные отчисления в ПФР на работника с вредными (3.1) условиями труда. На основании этого ПФ отказал в начислении досрочной льготной пенсии. На кого нужно подать в суд : на ПФ или предприятие?

, Галина, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд иск на главное пенсионное управление в вашем районе. Доказываете, что работали мам6енно по этой профессии которая дает вам право на льготную пенсию, а то что работодатель не отчислял взносы в этом вашей вины нет.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

Спасибо, Галина. В предварительной консультации судья, изучив наши материалы, засомневался в положительном исходе, т.к. представитель ПФ сообщил, что предприятие имеет устав, в котором НЕ ОТРАЖЕНА работа мужа на спецтехнике по обслуживанию нефтяных месторождений, хотя предоставили расчётные и путевые листы, техзадания и журналы и проч. Работодатель указал, что производит только грузоперевозки.

Вам лучше обратиться у себя в городе на очную консультацию со всеми документами м к юристу которые знает эти дела. Здесь есть всякие тонкости. По таким делам суды всегда запрашивают Уставы, лицензии, разные справки.

0
0
0
0
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Как по трудовой книжке звучит должность, в которой работал Ваш супруг? Предприятия сплошь и рядом не платят доптарифы, и судебная практика как правило в этих случаях на стороне пенсионера, посокльку невыполнение обязанности работодателем по уплате страховых взносов не должно ущемлять пенсионные права гражданина. Нужно в этой организации запрашивать приказы о приеме и увольнении, должностную инструкцию, копию личной карточки (там можно посмотреть длительность отпусков, если условия были вредными должен был предоставляться доп. отпуск). Также информация может быть в расчетных листах, поскольку за вредные условия идет доплата.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

Альбина, собрали целое ДЕЛО, но адвокат местного отделения ПФ упирается, т.к. в Уставе предприятия не отражен вид деятельности как основной. Хитрый работодатель получает прибыль (агрегат для обслуживания нефтяных скважин), но не производил дополнительные отчисления и в личной карте не проставлен спецкоэффициент. Муж работал машинистом ЦА-320 по обслуживанию нефтяных и газовых месторождений на одном месте в одной должности и на одном агрегате 12, 6 лет. До этого 3 г. засчитали, а когда их забрал частник, отчисления прекратились. И даже это для судьи и адвоката Пф не аргумент!

Так, если я правильно расшифровала ЦА-320, то должность Вашего мужа звучит как машинист цементировочного агрегата. По списку №2 это 2130100a-14050 Машинисты по цементажу скважин (бурение) или 2130200a-14050 Машинисты по цементажу скважин (добыча).

Вот номер дела Дело № 33–3088/2016 Докладчик Гришина Г.Н. Апелляционное определение № 33-3088/2016 от 28 июля 2016 г. по делу № 33-3088/2016,

Вот ссылка на него ПФР, если не сможете открыть на сайте, прилагаю решение в текстовом варианте, там как раз речь об аналогичной ситуации с Вами, решение в пользу истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
Здравствуйте! Хотим с родительским комитетом написать жалобу в росспотребнадзор по поводу питания, в детском учреждении наших детей кормят не натуральной продукцией это (полуфабрикатами, омлет делают не из яиц, а из сухого молока), мы с родительским комитетом хотим чтобы наших детей кормили натуральной продукцией, так же, чтобы в рацион питания включили рыбу, кисломолочные продукты, чтобы убрали из питания полуфабрикаты. Как правильно составить жалобу в росспотребнадзор со статьями и доказательствами?
, вопрос №4036297, Дарья, с. Байкал
Пенсии и пособия
Подскажите имею ли я право уйти на пенсию досрочно, на момент аварии мне было 13 лет
Здравствуйте !! Недавно узнала что Пенза входит в число городов после аварии на чернобыльской АС . Подскажите имею ли я право уйти на пенсию досрочно , на момент аварии мне было 13 лет . Из Пензы не выезжала .
, вопрос №4036054, Елена, г. Курск
Семейное право
Следует трактовать так что мне по этой статье досрочная пенсия не положена так как стаж менее половины положенного по статье?
Добрый день . Прошу поправить если не прав на госуслугах увидел запись с личного счета о досрочном выходе на пенсию п.2 ч.1 ст 30 - 4 г 2месяца . Следует трактовать так что мне по этой статье досрочная пенсия не положена так как стаж менее половины положенного по статье ?
, вопрос №4036013, Сергей, Кугалы
Трудовое право
Как мне действовать, чтобы такие месяцы были зачтены в льготный стаж?
Здравствуйте! Последние месяцы заведующий ставит часы работы на 30мин-12 часов менее нормы на ставку , учёт времени сумированный за каждый месяц .В пенсионном фонде зачтут месяц отработанный на 30 мин и на 3 часа, на 12 часов менее ставки ?Как мне действовать, чтобы такие месяцы были зачтены в льготный стаж ?Спасибо, с уважением Татьяна
, вопрос №4035901, Татьяна, г. Москва
Военное право
Право на ношение формы одежды?
Здравствуйте, отслужил в МО РФ 20 календарных лет и 32 в льготном исчислении. Имеюся ли у меня какие либо льготы на пенсии? Право на санаторно курортное обеспечение? Право на лечение в военных мед.учереждениях? Право на ношение формы одежды? И должнали именно в моем случае в раздели льготы пенсионного удостоверения стаять какая либо запись?
, вопрос №4035620, Михаил, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.10.2016