Имеют ли право снимать деньги судебные приставы с декретных денег?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через месяц я ухожу в декрет, но с меня приставы забирали 50% от зп за комунальные услуги в квартире где я не живу, а в которой моя доля, житель там не платит за комунальные! Мне начислят декретные деньги, они имеют право их так же снять?

, Марина, г. Омск

С таких денег не имеют право снимать удержания. Но приставы не знают, что за суммы поступают вам на счет. Берите справку с работы или соцзащиты откуда идут деньги и несите приставу, он перестанет с них удерживать.