8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы переоформили дату официального трудоустройства?

Я устроился работать в красное и белое. Проработал сентябрь и октябрь, два месяца. Но меня администратор не отправил мои документы в отдел кадров и во время меня не оформили. 19 октября была ревизия на магазине. Сменился администратор. Отправила мои документы, 24 октября, и сообщила что я работаю с сентября. Но отдел кадров меня оформил с 6 октября. Есть табель за сентябрь и октябрь, за каждую смену сколько часов отработано и подпись, да и на камерах должны быть записи, доказывающие что я работал в сентябре. Что теперь делать?

Получается я не получу зарплату за сентябрь, и в трудовую не запишут? Что нужно сделать, чтобы меня переоформили с 1 сентября, возможно ли такое?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать в этом случаи, чтобы уменьшить количество объяснительных?
Добрый день, я на испытательном сроке, работаю хорошо, коллеги это подтверждают. Но руководству я не удобен и из-за этого они начали от меня требовать объяснительные по незначительным поводам и лишать премии, требовать от коллег чтобы на меня писали служебные записки. Требуют устно написание объяснительного, не прикрепляя свои требования документально. Лишают премии за нарушение трудовой дисциплины. Что нужно сделать в этом случаи, чтобы уменьшить количество объяснительных? (работаю в Мфц)
, вопрос №4966129, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы это доказательство приобщить?
Добрый день. В январе 2026 я была уволена с государственной службы по сокращению. По факту это фиктивное сокращение, мой отдел был ликвдирован, чтобы избавиться от неугодного сотрудничества. В 2023 мой руководитель потребовал от меня уволиться, угрожая в противном случае найти основания для моего увольнения. В течение 3 лет я полвергалась травле, издевательства на работе, ди кримиации. В настоящее время в суде рассматривается мой иск о восстановлении на работе. Судья отказал мне в приобщении аудиозаписи, являющейся основным доказательством принуждения к увольнению. Что можно сделать, чтобы это доказательство приобщить?
, вопрос №4964412, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п. п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
, вопрос №4963086, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Декретные, а муж безработный Что нам сделать, чтобы одобрили?
Добрый день, помогите разобраться с решением проблемы У меня ребенок 7 месяцев, состою в официальном браке Нахожусь в декрете , муж официально не работает Подаю заявление на: ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка •Первый отказ- 04.03.26 превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Общий доход семьи указан в отказе -818.245р. Тогда у моего мужа была открыта самозанятость •Второй отказ- 14.05.26 Наличие у заявителя и назначении (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий. стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов. полученных за рубежом в размере менее 8 МРОТ за расчетный период Самозанятость закрыта у мужа Общих доход семьи указан в отказе- 638.574р. В показателях расчета указано: Вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей (заработная плата) 363.310р. Дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и операциям с производными финансовыми инструментами 951.98р. Доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках 2 869.44 Доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» 48 595.10 Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления) 222.840р. Среднедушевой доход семьи - 17.738р. Итог: я получаю 12.000р. Декретные, а муж безработный Что нам сделать, чтобы одобрили?
, вопрос №4962954, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2016