Что нужно сделать, чтобы переоформили дату официального трудоустройства?

Я устроился работать в красное и белое. Проработал сентябрь и октябрь, два месяца. Но меня администратор не отправил мои документы в отдел кадров и во время меня не оформили. 19 октября была ревизия на магазине. Сменился администратор. Отправила мои документы, 24 октября, и сообщила что я работаю с сентября. Но отдел кадров меня оформил с 6 октября. Есть табель за сентябрь и октябрь, за каждую смену сколько часов отработано и подпись, да и на камерах должны быть записи, доказывающие что я работал в сентябре. Что теперь делать?

Получается я не получу зарплату за сентябрь, и в трудовую не запишут? Что нужно сделать, чтобы меня переоформили с 1 сентября, возможно ли такое?

, Виталий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.