Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить алименты?

Можно ли получить алименты с отца,если он их никогда не платил?Мне 34 года.В свидетельстве о рождении он не указан.

24 Июля 2013, 18:26, вопрос №142438 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Нет, по истечение такого времени, сделать это нельзя. Вы бы могли лишить его родительских прав на основании того, что он не платил алименты, но он и так не значится в качестве вашего отца.

    24 Июля 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Если вы признаны нетрудоспособной, можете обратиться с иском. Однако для взыскания алиментов еще необходимо установить отцовство.

    24 Июля 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Более того, Вам необходимо решать вопрос с отцовством.

    25 Июля 2013, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats