Стоит ли прописывать новорожденного внука, если квартира выставлена на продажу?

я собственник 3-ком квартиры, в квартире прописано 6 человек в т.ч. несовершеннолетний внук, квартиру выставили на продажу,но у сына родился еще внук,как поступить с пропиской, если квартиру собираемся продать? Не возникнут ли проблемы при продажи квартиры, второму внуку нет еще и месяца.

, Ольга, г. Уфа
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Одним несовершеннолетним больше, одним меньше, на продажу вашей квартиры особо не повлияют, так как вопрос о снятии с регистрационного учета и выселении из квартиры несовершеннолетних при ее продажи нужно согласовывать с органом опеки и попечительства и с покупателем согласовывать снятия всех с регистрационного учета до или после продажи квартиры.