Как решить ситуацию с арестом на карте, если я нахожусь в другом городе?

Наложен арест на банковскую карту по решению суд. приставов на эту карту поступала пенсия нахожусь в другом городе решить ничего не могу и вернуться не на что, ситуация патовая

, Александр Вячеславович, г. Новосибирск
Татьяна Печёрина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок удержания установлен ст.99 ФЗ «об исполнительном производстве». В частности там сказано:
п.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) сдолжника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

п.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.