Без оплаты не подключают к новому водопроводу

я инвалид 1 группы. проживаю в селе. у нас провели новый водопровод. проводил колхоз. и чтоб подключится к водопроводу, управление колхозом решили брать с нас деньги. с не работающего в колхозе 25 тыс руб. с работников культуры, преподавательского состава, медработников и т. д. по 10 тыс руб а работающим в колхозе бесплатно (хотя мы все одинаковые пайщики и водопровод проводили за деньги из прибыли за урожай). и в итоги кто смог оплатить тем провели воду а кто не смог тот сидит без воды, уже второй месяц ( и я в том числе. хотя я инвалид первой группы по общему заболеванию. и сейчас мне не помыться, не постирать и извините не в туалет сходить). без воды осталось 30 дворов. среди них и инвалиды и старики. обращались в районную прокуратуру, в министерство жкх области, к губернатору обл а воз и ныне там. подскажите что делать и как нам дальше действовать. судиться мы не сможем, так как нет денег.

, сергей, г. Оренбург

Здравствуйте!

сергей

В данном случае вопрос возможно решить только в судебном порядке, если вы уже обращались во все органы власти.

С уважением!