Что грозит за пересечение границы с просроченной миграционной картой?

у меня миграционная карта действительна до 30, могу ли я пересечь границу 31 что за это будет

, алексей, г. Курск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с нормами, КОАП РФ, вы понесете ответственность, за нарушение установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета. — «от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового». Все на усмотрение уполномоченных органов.

В целом 1 день, не всегда служит основанием налагать ответственность за нарушение миграционного режима. Но последнюю точку всегда ставят миграционные органы.

Пересечь границу можете, но нужно понимать, что вас за это ждет. Ответственность. Если имеется возможность. Лучше пересечь границу в установленные сроки, то есть до 30 октября.