8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк манипулировать вкладом, находящимся под завещанием?

Добрый день! Моя мама в 2013 году составила завещательное распоряжение на вклад "Сохраняй" N.....123 с долей 100% в Сбербанке. В 2015 обратилась за выпиской со счета, за место этого переоформили вклад N....123 на "Сохраняй"N...321 с более высокой процентной ставкой (с 8% на 10,3%). Завещательное распоряжение не оформлялось.

, Константин, г. Омск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

У любого банка есть свои условия по вкладам — их нужно читать. Но иногда вопрос можно решить письмом, требованием.

Вам (вашей маме) нужно еще раз обратиться в банк, с вашей просьбой письменно. Сразу уточнить, что, то, что просили не исполнили. И еще раз указать четко, что вы хотели. Попросить письменно вам ответить потом, когда рассмотрят ваше заявление.

В ответе Сбербанк должен указать, что он исполнил вашу просьбу или нет, и почему.

В общем писать письмо стоит на руководителя отделения, с указанием сотрудника, который вам сделал одно, вместо другого.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

Добрый день.

К сожалению моя матушка в мае этого года впала в кому после инсульта, и спустя пять месяцев умерла у меня на руках в свой постели.

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 31.10.2016